郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工中标结果公示
| 项目名称: | 郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工 | ||
| 项目编号: | HKG-JS-202510021 | 交易分类: | 市政基础设施工程 |
| 监督部门: | 郑州航空港经济综合实验区建设局 | 监督部门联系人: | 王老师 |
| 监督部门联系人电话: | 0371-86199628 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际2号楼628室 |
一、项目概况
|
招标人 |
河南空港建设发展有限公司 |
|
项目名称 |
郑州航空港经济综合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路竹贤东街(东海路-黄海路)等2个项目(剩余工程)施工 |
|
开标时间 |
2025年11月24日 |
二、评标委员会成员
|
评标委员会数量 |
评标委员会成员名单 |
|
5 |
李金玉(组长)、秦珂、易书林、马金英、周栋梁 |
三、定标情况
|
定标时间 |
2025年12月02日16时30分(北京时间) |
|
定标地点 |
郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心定标室701 |
|
定标方法 |
票决法 |
四、中标候选人定标核查、考察情况(以下排名不分先后)
|
公司名称 |
核查内容 |
核查结果(未通过请写明原因) |
考察内容 |
比较优势 |
|
正岩建设集团有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
/ |
施工方案内容完整,人员配备齐全;缺少业绩。建议中标人严格按照招标文件约定条款,保证质量和安全,如期完成实施。 |
|
天一建设发展有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
/ |
符合招标文件要求,人员设备齐全;综合实力一般。建议中标人严格按照招标文件约定条款,保证质量和安全,如期完成实施。 |
|
河南立哲建设工程有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
/ |
企业业绩较好;项目经理无业绩,综合实力一般。建议中标人严格按照招标文件约定条款,保证质量和安全,如期完成实施。 |
|
中国五冶集团有限公司 |
失信被执行人查询、受贿行贿情况、全国建筑市场监管公共服务平台网站查询、河南省建筑市场监管公共服务平台网站查询 |
通过核查 |
/ |
综合实力强,方案措施到位;项目经理无业绩。建议中标人严格按照招标文件约定条款,保证质量和安全,如期完成实施。 |
五、中标结果
|
标段编号 |
HKG-JS-20251002101 |
||
|
中标人 |
中国五冶集团有限公司 |
||
|
中标价格(元) |
80015640.73 |
||
|
工期/天 |
120日历天。 |
质量 |
符合国家现行施工质量验收合格标准。 |
|
项目经理 |
符新亚 |
身份证号码 |
410***********2510 |
|
执业资格证书/相关证书 |
一级建造师注册证书 |
执业证书编号 |
川1412019202003063 |
六、公示期及异议和投诉流程
本项目中标结果公示期2025年12月04日09时00分至2025年12月08日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
|
招标人 |
河南空港建设发展有限公司 |
|
联系人 |
陈女士 |
|
电 话 |
0371-89906897 |
|
联系地址 |
郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场 |
|
代理公司 |
河南省天平招标代理有限公司 |
|
联系人 |
杨丹丹、丁姜瑞、闫岩、张小波 |
|
电 话 |
13007519195 |
|
联系地址 |
河南省郑州市电厂路与泾河路交叉口河南大学科技园东区16号楼C座15层1501 |
|
监督部门 |
郑州航空港经济综合实验区建设局 |
|
联系人 |
王老师 |
|
电 话 |
0371-86199628 |
|
邮 箱 |
gqjgkz@126.com |
|
联系地址 |
郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A2号楼628室 |
2025年12月03日