中原国际会展中心项目工程车辆采购(二次)中标候选人公示
项目名称: | 中原国际会展中心项目工程车辆采购 | ||
项目编号: | 国企招采-2025-237 | 交易分类: | 货物类(含药品集中采购) |
监督部门: | 郑州航空港科创投资集团有限公司 | 监督部门联系人: | 张老师 |
监督部门联系人电话: | 0371-89909636 | 监督部门联系地址: | 郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场 |
中原国际会展中心项目工程车辆采购(二次)(项目编号:国企招采-2025-237 于 2025 年09月05日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
中标候选人 |
公司名称 |
投标报价(含税)(元) |
交货期 |
质量要求 |
项目负责人 |
第一中标候选人 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
3800000.00 |
按照招标人要求分批次供货,每批次接到发货通知单后 7 日历天内 送至招标人指定位置 |
货物质量符合现行有关标准和要求,达到采购人使用要求 |
武杨婷 |
第二中标候选人 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
3431000.00 |
按照招标人要求分批次供货,每批次接到发货通知单后 7 日历天内送至招标人指定位置 |
货物质量符合现行有关标准和要求,达到采购人使用要求 |
谢春海 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
标段 编号 |
公司名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书 编号 |
国企招采-2025-237-01 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
武杨婷 |
项目负责人 |
项目负责人 |
130***********2985 |
\ |
\ |
国企招采-2025-237-01 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
谢春海 |
项目负责人 |
项目负责人 |
120***********4015 |
\ |
\ |
1.2中标候选人企业业绩
序号 |
标段 编号 |
公司名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
1 |
国企招采-2025-237-01 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
安徽西睿商贸有限公司购销合同 |
安徽西睿商贸有限公司 |
2023.7.21 |
1320405元 |
2 |
国企招采-2025-237-01 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
霸州市鏖战户外用品有限公司购销合同 |
霸州市鏖战户外用品有限公司 |
2023.7.21 |
1320405元 |
3 |
国企招采-2025-237-01 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
秦皇岛军晟装具有限公司购销合同 |
秦皇岛军晟装具有限公司 |
2023.4.13 |
1440000元 |
4 |
国企招采-2025-237-01 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
唐山市篷程户外用品有限公司购销合同 |
唐山市篷程户外用品有限公司 |
2024.9.21 |
1302658元 |
5 |
国企招采-2025-237-01 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
霸州市索斯雅家具有限公司购销合同 |
霸州市索斯雅家具有限公司 |
2024.5.14 |
1025000元 |
6 |
国企招采-2025-237-01 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
天津国家海洋博物馆高空车采购 |
天津国家海洋博物馆筹建处 |
2023.2.10 |
2056000元 |
7 |
国企招采-2025-237-01 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
天津瀚斯设备租赁有限公司高空作业车采购 |
天津瀚斯设备租赁有限公司 |
2024.5.21 |
1162000元 |
8 |
国企招采-2025-237-01 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
博途新能源(天津)有限公司升降车采购 |
博途新能源(天津)有限公司 |
2023.12.19 |
1309000元 |
9 |
国企招采-2025-237-01 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
德维机械高空车采购 |
德维机械设备(北京)有限公司 |
2022.8 |
1786000元 |
10 |
国企招采-2025-237-01 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
雅迪工厂电动叉车采购 |
天津伟泰科技有限公司 |
2022.10.09 |
1443000元 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号 |
标段 编号 |
项目负责人 |
公司名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
无 |
二、无效标一览表(若有否决投标)
序号 |
公司名称 |
废标原因 |
1 |
星屹泽成(北京)科技有限公司 |
星屹泽成(北京)科技有限公司没有提供营业执照 不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准营业执照要求。 |
2 |
武汉恒达畅享技术有限公司 |
武汉恒达畅享技术有限公司没有在信用中国查询法定代表人的失信被执行人截图,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准信誉要求,货物制造商产品代理授权书公司名称与公章不一致,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准资质要求。 |
三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)
序号 |
公司名称 |
评审意见 |
||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
38.50 |
37.00 |
37.30 |
38.00 |
39.00 |
2 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
34.00 |
34.60 |
33.90 |
34.50 |
35.50 |
四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)
序号 |
公司名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
32.45 |
32.45 |
32.45 |
32.45 |
32.45 |
2 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
37.55 |
37.55 |
37.55 |
37.55 |
37.55 |
五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)
序号 |
公司名称 |
评审意见 |
||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||
1 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
18.50 |
18.20 |
19.00 |
18.50 |
18.00 |
2 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
17.00 |
16.00 |
15.50 |
17.00 |
16.50 |
六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)
序号 |
公司名称 |
总分 |
排名 |
是否入围 |
1 |
河北沛豪应急装备制造有限公司 |
88.85 |
1 |
是 |
2 |
海仕达(天津)机械设备有限公司 |
88.45 |
2 |
是 |
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资集团有限公司官网》(http://www.kctzgroup.com/)上发布。
八、公示期以及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年09月09日09时00分至2025年09月11日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
招标人 |
河南空港建设发展有限公司 |
联系人 |
皇女士 |
电 话 |
0371-89906897 |
联系地址 |
郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼 |
代理公司 |
中咨智达工程咨询有限公司 |
联系人 |
谢静文、张振琦 |
电 话 |
0371-66310862 |
联系地址 |
河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际A座1801室 |
监督部门 |
郑州航空港科创投资集团有限公司 |
联系人 |
张老师 |
电 话 |
0371-89909636 |
邮 箱 |
KGJF877@163.com |
联系地址 |
郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场 |
2025年09月08日